Zum Hauptinhalt springen
Kader Voltigieren

Westfalenkader 2021 - Voltigieren

Landeskader 1Landeskader 2Championatskader

Kader Voltigieren (U18)

NameJahr/StufePferdVereinLongenf.

Ben

Lechtenberg

2006 / Jun.

Emil

RFZV St. Hubertus

Herne

Stefan

Lotzmann

Paula

Waskowiak

2004 / Jun.Paint BallVV Volmerdingsen

Tabea

Struck

Jule

Tiggemann

2004 / Jun.Camarro

RV von Nagel

Herbern

Sabrina

Uhlenbrock

Merle

Klarhorst

2006 / Jun.La Cara

ZRFV Lipp. Rose

Oerlinghsn.-Währentrup

Sven

Fuhrmann

Lene

Froböse

2007 / Jun.Paint BallVV Volmerdingsen

Tabea

Struck

Neele

Angelbeck

2005 / Jun.Hendrikx

RFV Wehdem-

Oppendorf

Antje

Döhnert

Philip

Goroncy

2003 / Jun.Camarro

RFV Wehdem-

Oppendorf

Theo

Hölscher

RFV Wehdem-

Oppendorf I

JuniorteamLouando B

RFV Wehdem-

Oppendorf

Antje

Döhnert

VV

Volmerdingsen

JuniorteamLe BeauVV Volmerdingsen

Tabea

Struck

Brakel I

JuniorteamDorian Gray SN

RV Nethegau

Brakel

Anna

Brinkmann

Kader Voltigieren - LK 2 (Ü18)

NameJahrg./StufePferdVereinLongenf.

Trixi

Grieße /

Hanna Lena

Schramme

Pas de Deux

Sen.

Cinnamon

'N Sugar

RFV

von Lützow

Herford

Beguem

Yilmaz

Sophie

Wegener /

Adele

Schröder

Pas de Deux

Sen.

Fürst Filou

RV

Gladbeck

Markus

Cohaus

Jolina

Ossenberg-Engels /

Timo

Gerdes

Pas de Deux

Sen.

Caram OE

RV

Altena

Claudia

Döller-

Ossenberg-

Engels

Jannis

Drewell

1991

Sen.

Qualimero

OLD

PSV Steinhagen-

Brockhagen-

Hollen

Simone

Drewell

Janek

Spinneken

1995

Sen.

Little Jo

RFZV

St. Hubertus

Herne

Stefan

Lotzmann

Philipp

Stippel

2000

Sen.

Symphonies Divano

v d Wilgehoeve

RFV

Amelsbüren

Birgit

Stippel

Nathalie 

Döhnert

1996

Sen.

Hendrikx

RFV

Wehdem-

Oppendorf

Antje

Döhnert

Eileen

Siekmeier

1995

Sen.

Hendrikx

RFV

Wehdem-

Oppendorf

Antje

Döhnert

Jolina

Ossenberg-Engels

1996

Sen.

Caram OE

RV

Altena

Claudia

Döller-

Ossenberg-

Engels

Britta

Stork

1998

Sen.

Hermes

RV

St. Georg

Salzkotten

Heiner

Stork

Larissa

Schlautmann

1995

Sen.

Sonic Blue

RFV

Münster-

Sprakel

Leonie

Terstegge

Caroline

Reckordt

1998

Sen.

Philai

RFV

Amelsbüren

Alexandra

Reckordt

Handorf Sudmühle I

Senior-

Team

Adrenalin

RV

Handorf-

Sudmühle

Kerstin

Bock

Ravensberg I

Senior-

Team

Staudinger

RFV

Ravensberg

Franziska

Lemp

Wehdem-

Oppendorf I

Senior-

Team

Cupido

Emil

RFV

Wehdem-

Oppendorf

Antje

Döhnert

Altena I

Senior-

Team

Cairo

RV

Altena

Claudia

Döller-

Ossenberg-

Engels

Championats-Kader Voltigieren , NK 1 und NK 2

NameAlter / StufePferdVereinLongenf.

Philip

Goroncy

2003

NK1

U 18

Hendrikx

RFV

Wehdem-

Oppendorf

Antje

Döhnert

Jannis

Drewell

1991

Sen.

Qualimero

OLD

PSV

Steinhagen-

Brockhagen-

Hollen

Simone

Drewell

Paula

Waskowiak

2004

Jun.

Paint Ball

VV

Volmerdingsen

Tabea

Struck

Jolina

Ossenberg

Engels /

Timo

Gerdes

Pas

de Deux

Sen.

Caram OE

RV

Altena

Claudia

Döller-

Ossenberg-

Engels

Lene

Froböse

2007

NK 2

U18

Paint Ball

VV

Volmerdingsen

Tabea

Struck

 

Anna Settertobulte

0251 - 3 28 09 69;
E-MAIL