Geschäftsstelle des Pferdesportverbandes Westfalen e.V.

Postfach 460 108
48072 Münster

Sudmühlenstraße 33
48157 Münster-Handorf

E-Mail: zentrale@pv-muenster.de

Vorwahl für Münster Handorf: 0251
 Name Funktion   Telefon  E-Mail
 Brigitte Hein  Geschäftsführender Vorstand (Vorsitz)  3 28 09 - 39  hein@pv-muenster.de
 David Rammes  Geschäftsführender Vorstand  3 28 09 - 43  rammes@pv-muenster.de
 Daniel Stegemann  Geschäftsführender Vorstand  3 28 09 - 41  stegemann@pv-muenster.de
 Björn Brosius  Trainer, Leistungssport, Talentförderung  3 28 09 - 69  brosius@pv-muenster.de 
 Annette Burbank  Buchhaltung  3 28 09 - 68  burbank@pv-muenster.de 
 Berit Isbruch  Ausbildung, Bildungswerk  3 28 09 - 31  isbruch@pv-muenster.de 
 Sandra Kiffe  Turniersport  3 28 09 - 42  kiffe@pv-muenster.de 
 Ulrich Kohaus  Turniersport, Turnierfachleute  3 28 09 - 33  kohaus@pv-muenster.de 
 Editha Ludewig  Turniersport  3 28 09 - 36  ludewig@pv-muenster.de 
 Daniela Niehoff  Pferdebetriebe  3 28 09 - 40  niehoff@pv-muenster.de 
 Miriam Pleie  "NRW bewegt..." - Programme  3 28 09 - 37  pleie@pv-muenster.de 
 Alexandra Plickert  Ordnungsmaßnahmen, Abzeichen im Pferdesport  3 28 09 - 35  plickert@pv-muenster.de
 Franzis Recker  Buchhaltung  3 28 09 - 68  recker@pv-muenster.de 
 Andrea Ruhwinkel  Mitgliederverwaltung, Trainerlizenzen   3 28 09 - 30  ruhwinkel@pv-muenster.de
 Judith Schleicher  Jugend, Breitensport  3 28 09 - 64  schleicher@pv-muenster.de 
 Alexandra Voss  Abzeichen im Pferdesport  3 28 09 - 38  voss@pv-muenster.de

Faxnummern

Fax Zentrale: 0251- 3 28 09 - 66
Fax Turniersport: 0251- 3 28 09 - 48
Fax Abzeichen und Leistungssport: 0251 - 3 28 09 - 44

News
Juniormanager-Lehrgang war hocherfolgreich

"Die Vereine können sich über so engagierte Jugendliche glücklich schätzen.“


mehr
Vier Westfälinnen fürs Bundesnachwuchschampionat nominiert

Finale mit Pferdewechsel findet im Rahmen der DJM in Aachen statt


mehr
Lia Welschof vom RV Hövelhof startet bei der EM

Nachwuchs-Dressurreiterin fährt nach Roosendal.


mehr
» Übersicht aller News