Geschäftsstelle des Pferdesportverbandes Westfalen e.V.

Postfach 460 108
48072 Münster

Sudmühlenstraße 33
48157 Münster-Handorf

E-Mail: zentrale@pv-muenster.de

Vorwahl für Münster Handorf: 0251
 Name Funktion   Telefon  E-Mail
 Brigitte Hein  Geschäftsführender Vorstand (Vorsitz)  3 28 09 - 39  hein@pv-muenster.de
 David Rammes  Geschäftsführender Vorstand  3 28 09 - 43  rammes@pv-muenster.de
 Daniel Stegemann  Geschäftsführender Vorstand  3 28 09 - 41  stegemann@pv-muenster.de
 Björn Brosius  Trainer, Leistungssport, Talentförderung  3 28 09 - 69  brosius@pv-muenster.de 
 Annette Burbank  Buchhaltung  3 28 09 - 68  burbank@pv-muenster.de 
 Berit Isbruch  Kooperationsprojekt Sportjugend NRW  3 28 09 - 31  isbruch@pv-muenster.de 
 Sandra Kiffe  Turniersport  3 28 09 - 42  kiffe@pv-muenster.de 
 Ulrich Kohaus  Turniersport, Turnierfachleute  3 28 09 - 33  kohaus@pv-muenster.de 
 Editha Ludewig  Turniersport  3 28 09 - 36  ludewig@pv-muenster.de 
 Daniela Niehoff  Pferdebetriebe  3 28 09 - 40  niehoff@pv-muenster.de 
 Miriam Pleie  "NRW bewegt..." - Programme  3 28 09 - 37  pleie@pv-muenster.de 
 Alexandra Plickert  Sekretariat, Mitgliederverwaltung  3 28 09 - 30  plickert@pv-muenster.de
 Franzis Recker  Buchhaltung  3 28 09 - 68  recker@pv-muenster.de 
 Andrea Ruhwinkel  Mitgliederverwaltung, Trainerlizenzen   3 28 09 - 30  ruhwinkel@pv-muenster.de
 Judith Schleicher  Jugend, Breitensport  3 28 09 - 64  schleicher@pv-muenster.de 
 Alexandra Voss  Abzeichen im Pferdesport  3 28 09 - 38  voss@pv-muenster.de

Faxnummern

Fax Zentrale: 0251- 3 28 09 - 66
Fax Turniersport: 0251- 3 28 09 - 48
Fax Abzeichen und Leistungssport: 0251 - 3 28 09 - 44

News
Reitvereine helfen Flüchtlingen: PM-Förderprojekt wird fortgesetzt

Zuschuss von bis zu 500 Euro pro Reitverein.


mehr
Vierkämpfer trainierten in Rhede

Westfälisches Team bereitet sich auf den Bundesvierkampf vor.


mehr
PM-Seminar „Faszination Islandpferd“ mit Anna Eschner

Ausflug zu den Handorfer Islandpferdetagen.


mehr
» Übersicht aller News