Geschäftsstelle des Pferdesportverbandes Westfalen e.V.

Postfach 460 108
48072 Münster

Sudmühlenstraße 33
48157 Münster-Handorf

E-Mail: zentrale@pv-muenster.de

Vorwahl für Münster Handorf: 0251
 Name Funktion   Telefon  E-Mail
 Brigitte Hein  Geschäftsführender Vorstand (Vorsitz)  3 28 09 - 39  hein@pv-muenster.de
 David Rammes  Geschäftsführender Vorstand  3 28 09 - 43  rammes@pv-muenster.de
 Daniel Stegemann  Geschäftsführender Vorstand  3 28 09 - 41  stegemann@pv-muenster.de
 Annette Burbank  Buchhaltung  3 28 09 - 68  burbank@pv-muenster.de 
 Berit Isbruch  Ausbildung, Bildungswerk  3 28 09 - 31  isbruch@pv-muenster.de 
 Sandra Kiffe  Turniersport  3 28 09 - 42  kiffe@pv-muenster.de 
 Ulrich Kohaus  Turniersport, Turnierfachleute  3 28 09 - 33  kohaus@pv-muenster.de 
 Björn Küper  Trainer, Leistungssport, Talentförderung  3 28 09 - 69  kueper@pv-muenster.de
 Editha Ludewig  Turniersport, EDV  3 28 09 - 36  ludewig@pv-muenster.de 
 Daniela Niehoff  Pferdebetriebe  3 28 09 - 40  niehoff@pv-muenster.de 
 Miriam Pleie  "NRW bewegt..." - Programme  3 28 09 - 37  pleie@pv-muenster.de 
 Alexandra Plickert  Ordnungsmaßnahmen, Abzeichen im Pferdesport  3 28 09 - 35  plickert@pv-muenster.de
 Franzis Recker  Buchhaltung  3 28 09 - 68  recker@pv-muenster.de 
 Andrea Ruhwinkel  Mitgliederverwaltung, Trainerlizenzen   3 28 09 - 30  ruhwinkel@pv-muenster.de
 Judith Schleicher  Jugend, Breitensport  3 28 09 - 64  schleicher@pv-muenster.de 
 Alexandra Voss  Abzeichen im Pferdesport  3 28 09 - 38  voss@pv-muenster.de

Faxnummern

Fax Zentrale: 0251- 3 28 09 - 66
Fax Turniersport: 0251- 3 28 09 - 48
Fax Abzeichen und Leistungssport: 0251 - 3 28 09 - 44

News
Hilarius Simons feiert heute seinen 90. Geburtstag

Der Pferdesportverband Westfalen sagt: Herzlichen Glückwunsch!


mehr
Mette Schön ist Vize-Championesse

Westfälin war erfolgreich beim Bundesnachwuchschampionat Ponydressur.


mehr
Piaff-Förderpreis: Platz vier für Bianca Nowag

Franziska Sieber wird Fünfte.


mehr
» Übersicht aller News